В городском парке культуры и отдыха продолжается благоустройство территории. В этом году проведены масштабные работы: очищено озеро Верхнее, обустроена набережная, идет реконструкция детского городка.

Как раз на его территории и планируется установить фигуры героев полюбившихся детям сказок и мультфильмов. С пожеланием украсить парк такими фигурами часто обращались горожане, в том числе и в ходе прямой линии с губернатором Олегом Кожемяко.

Как рассказала начальник управления культуры Ирина Герасимова, на сегодняшний день вопрос установки фигур уже прорабатывается. Планируется, что часть из них будет со звуковыми эффектами, чтобы дети могли не только сфотографироваться с персонажами, но и, например, послушать их истории.

У городского парка уже есть опыт заказа фигур из стеклопластика - это медведи, изготовленные ко Дню города. Материал себя хорошо зарекомендовал и при транспортировке, и в условиях нашего климата. Поэтому не исключено, что фигуры будут из этого материала. Также планируется использовать дерево. Сейчас специалисты приступают к разработке эскизов.

Фигуры установят в парке к открытию летнего сезона 2018 года.