В областном центре ведется подготовка к предстоящим региональным выборам. 10 сентября, в день выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва и довыборов в Городскую Думу города Южно-Сахалинска, будут работать 82 избирательных участка. Два из них впервые откроются для горожан.

Специалистами мэрии, осуществляющими подготовку избирательных участков, завершен мониторинг помещений на предмет их материально-технического оснащения. Там, где это необходимо, на время избирательной кампании будет установлено недостающее оборудование, оргтехника и средства связи.

На основании распоряжения администрации города № 292-р от 13.06.2017 образовано 82 избирательных участка. Два из них новые - один разместится на базе Института развития образования Сахалинской области (ул. Пограничная, 42). К нему относятся дома по пр. Мира с четными номерами, начиная с № 184 по № 192а, 230-б, 230в, и дома с нечетными номерами с № 195 по № 199.

Еще один новый пункт для голосования откроется в Доме культуры села Дальнего (ул. Ударная, 50). Теперь в ДК будут работать два избирательных участка. Кроме жителей домов улиц Байкальской, Демина, имени Б.П. Полевого и Крымской, здесь могут исполнить свой гражданский долг горожане, проживающие на улицах Большая полянка, Живописной, Монетной, 1-й Московской, Нежинской и Шебунина.

Напомним, найти свой избирательный участок жители могут с помощью специального интернет-портала. Для этого в поисковой форме необходимо последовательно выбрать регион, город, улицу и номер дома.

В ближайшее время будет создана рабочая группа по взаимодействию администрации муниципалитета с Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссией, окружными и участковыми избирательными комиссиями по выполнению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением указанных выборов.

Кроме того, для размещения 7 окружных избирательных комиссий администрацией города на безвозмездной основе выделены помещения во Дворце детского (юношеского) творчества, ГДК «Родина», клубе «Альтаир», также согласованы помещения на базе политехнического колледжа СахГУ.

Дополнительную информацию о ходе подготовки к выборам горожане всегда могут найти на сайте регионального избиркома  и на странице территориальной избирательной комиссии Южно-Сахалинска на официальном портале муниципалитета.Телефоны для справок по организации выборного процесса в Южно-Сахалинске: 300-495 (доб. 1, 2), 300-497 ( доб. 1, 2, 3, 4).