В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Южно-Сахалинске для проезда личного и общественного транспорта будут закрыты несколько улиц.

Ввиду того, что основные торжественные мероприятия пройдут на пл. Победы, 9 мая с 06.00 до 14.00 будут перекрыты:

- ул. Горького - от Емельянова до Коммунистического пр. (включая пл. Победы);

- пер. Алтайский - от Венской до Компроспекта;

- Коммунистический пр. - от Комсомольской до Горького;

- ул. Тихоокеанская - от Академической до Горького;

- пр. Победы - от пр. Мира до ул. Горького;

- ул. Емельянова - от Комсомольской до Горького;

- ул. Комсомольская - от Тихоокеанской до Емельянова.

Что касается перекрытий на время вечернего концерта и фейерверка, то основные ограничения будут введены в районе пл. Победы. Так, с 19.00 до 22.30 для движения закроют ул. Горького от Емельянова до Тихоокеанской, а также пр. Победы от Комсомольской до Горького.

Кроме того, с 19.00 8 мая до 14.00 9 мая будет ограничена остановка  транспортных средств по ул. Горького с восточной и западной стороны на участке от ул. Емельянова до Компроспекта, с северной и южной стороны ул. Тихоокеанской от Горького до Комсомольской, а также по пер. Алтайскому.

Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан заблаговременно планировать свои маршруты передвижения по городу в этот день. Движение общественного транспорта будет скорректировано.

Напоминаем, полная программа мероприятий, которые пройдут 9 мая в Южно-Сахалинске, размещена на официальном сайте мэрии http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/1078.