Субъектов малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска приглашают на бесплатный семинар, посвященный особенностям применения стеновых материалов на территории области.

Мероприятие состоится при участии представителей ассоциации «Сахалинстрой», Национальной ассоциации производителей автоклавного бетона (Санкт-Петербург) и ООО «Байкальский газобетон» (Иркутск).

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- СРО строителей и контроль исполнения контрактов; - место газобетона на рынке стеновых материалов и нормативная база, регулирующая применение газобетона в строительстве;

- советский опыт применения АГБ в сейсмически активных районах, современное применение газобетона в сейсмике за рубежом;

- проектирование и строительство трехэтажных зданий с несущими стенами из автоклавного газобетона в районах с сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов;

- применение автоклавного газобетона в качестве материала наружных и внутренних стен каркасных зданий;

- экономический эффект от применения автоклавного газобетона в различных конструктивных схемах; практика применения автоклавного газобетона в сейсмических районах.

Семинар пройдет 18 апреля 2017 года с 10.00 до 13.00 в администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173 (4-й этаж, актовый зал).

Заявки принимаются в отделе поддержки предпринимательства департамента экономического развития в электронной форме на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/133, а также по телефону 300-594 (доб. 1, 3, 4).