Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в Южно-Сахалинске.  

Гостями праздника стали представительницы прекрасного пола, внесшие значительный вклад в развитие областного центра. Сегодня в обновленном зале городского дома культуры «Родина» присутствовали  представительницы общественных организаций, совета ветеранов и общества инвалидов, победители муниципальных конкурсов, а также педагоги, заслуженные работники культуры и спорта, предприниматели и многие др.

С наступающим праздником собравшихся в зале дам поздравил мэр областного центра Сергей Надсадин.  

- В России этот весенний день отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, сестрам, дочерям, коллегам. Благодаря вам повседневность становится праздником. Ваши сияющие глаза, обворожительные улыбки ежедневно вдохновляют нас, мужчин на большие и маленькие свершения. В современном мире женщины занимают лидирующие позиции в разных сферах. Вам удается успевать все: достигать профессиональных высот и при этом оставаться внимательными матерями, создавать комфортную обстановку в семье, воспитывать детей, - сказал Сергей Надсадин.  

К поздравлениям присоединились председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Владимир Зайцев.

- Я очень благодарна, что нас не забывают, приглашают на праздники, - поделилась впечатлениями одна из гостей Валентина Азаренко, бывший несовершеннолетний узник концлагерей. - Я не работаю, дома сидеть скучно, а такие праздники — отдушина для пожилых людей.

Затем творческие коллективы областного центра подарили зрителям насыщенную культурную программу. Дмитрий Русанов и Павел Бусарев исполнили песню «Королева красоты», Сурен Хачутурян порадовал собравшихся игрой на скрипке, группа «Электроденс» продемонстрировала хореографические номера.  

По окончании праздника гостей пригласили на фуршет, а на выходе дамам вручили сладкие подарки.