В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня  департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска рассылает хозяйствующим субъектам городского округа письма с рекомендациями по оформлению магазинов, учреждений, административных зданий и других объектов к предстоящим праздникам.

В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» оформить объекты необходимо за 10 дней до проведения праздничных мероприятий. Владельцы объектов должны украсить интерьер, вывески, витрины, фасады, входные зоны зданий и сооружений и прилегающие территории с использованием соответствующей праздничной символики.

Обязательному оформлению подлежат объекты потребительского рынка: торговли, общественного питания и бытового обслуживания, автозаправочные станции, а также объекты социальной сферы: культуры, образования, здравоохранения. Оформление осуществляется владельцами за счет собственных средств.

Согласно рекомендациям входные группы отдельно стоящих зданий и сооружений, встроенных помещений оформляются световыми гирляндами по периметру; баннерными панно в соответствии с тематикой праздника. Допускается  оформление флажковыми гирляндами либо съемными флагштоками. При этом в целях сохранения единства стиля, а также при комплексном оформлении территории, прилегающей к объектам, следует применять единообразные элементы.

Телефоны для справок: 300-736 (доб. 2, 3).