Всем желающим предлагают придумать название новой зоне отдыха в Южно-Сахалинске. Благоустроенная территория должна появиться в следующем году южнее строящегося аквапарка, между двумя центральными городскими магистралями - пр. Мира и ул. Ленина. Лучшее название из предложенных вариантов определят путем интерактивного голосования.

Напомним, самый большой на Дальнем Востоке водно-спортивный центр возводится западнее пр. Мира, севернее комплекса «Арена Сити». Это будет многофункциональный центр со встроенными помещениями водно-спортивного, физкультурно-оздоровительного назначения. Рядом с ним разместится большая парковка для гостей. По соседству планируется обустроить зону для прогулок площадью более 2 гектаров, в которую входит также часть русла реки Зимы. Предполагается, что это будет место для отдыха всей семьей с зелеными насаждениями, цветниками, элементами ландшафтного дизайна, пешеходными дорожками, лавочками и детской площадкой.

Свои предложения по названию будущего места отдыха следует направлять на электронную почту mnenie@yusakh.ru (с пометкой «Зона отдыха»). Идеи принимаются до вечера 27 декабря.