17 декабря в связи с проведением праздничных мероприятий на площади Ленина и перед Домом правительства на нескольких участках городских дорог будут введены ограничения для движения транспорта.

На время основных торжеств ограничат движение по ряду центральных улиц. Так, с 10.00 до 19.00 перекроют ул. Ленина от Компроспекта до ул. А.Буюклы, а также участок ул. К.Маркса от привокзальной площади до ул. Амурской.  

В районе Дома правительства с 17.00 до 20.00 закроют для движения Коммунистический проспект (от ул. Чехова до пр. Мира), ул. Дзержинского (от ул. Хабаровской до ул. К.Маркса) и ул. К.Маркса (от ул. Чехова до ул. Дзержинского).  

Что касается второстепенных улиц, с 06.00 до 10.00 будет закрыт проезд по ул. К.Маркса от пл. Ленина до ул. Амурской, а с 14.00 до 20.00 не будет проезда на ул. К.Маркса от Чехова до Дзержинского.  

Стоит отметить, что с 20.00 15 декабря до 19.00 17 декабря запрещена остановка транспортных средств с восточной стороны пл. Ленина (перед зданием администрации областного центра).  

Общественный транспорт будет осуществлять объезд указанных участков по соседним улицам.  

Напомним, 17 декабря на пл. Ленина будет дан старт предновогодним торжествам. Народные гулянья начнутся в 12.00. Изюминкой праздника станет первый в истории областного центра фольклорно-гастрономический фестиваль пельменей. Жители и гости города смогут познакомиться с разнообразием этого блюда, а также отведать «хлебные ушки», приготовленные по различным рецептам.  

В рамках фестиваля состоится конкурс на скоростное поедание пельменей «Пельмешки без спешки». Кроме того, в этот день пройдут квест-игра «В поисках новогоднего шара», общегородской флешмоб и различные конкурсы. Будут работать игровые площадки «Боулинг», «Большая рыбалка», «Новогодний художник» и  другие.  

В 18.00 около Дома правительства состоится открытие главной елки области. Завершится мероприятие красочным фейерверком.