В муниципальной бане Южно-Сахалинска снижены тарифы для посетителей пенсионного возраста. С декабря стоимость входного билета для данной категории граждан составляет 200 рублей, за посещение душевой комнаты - 150 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр областного центра.  

Напомним, осенью во время рабочего визита в городские бани к Сергею Надсадину обратились пенсионеры и попросили еще немного уменьшить стоимость входного билета. Несмотря на то, что пожилые горожане платили за билет на 40 рублей меньше, чем остальные, руководитель города пообещал заняться этим вопросом. И с декабря цены для пенсионеров снизили еще на 50 рублей.  

- Посетителей приятно удивила и порадовала ценовая политика, люди довольны, - отметил главный инженер МУП «Бани-2» Александр Кунцевский. - Теперь горожане просят пересмотреть график работы бани. Не раз высказывались просьбы, чтобы учреждение по будням функционировало не с 11 часов, а с 9. Хочу отметить, что в настоящее время прорабатываются пути решения данного вопроса.  

Напомним, в текущем году в муниципальной бане был значительно расширен комплекс предоставляемых населению услуг. Начали функционировать парикмахерская, кабинеты маникюра, педикюра и массажа.  

- В будущем году планируем запустить новую услугу - «Кедровая бочка», а также дополнительные - гидромассаж и косметические процедуры - по сниженным ценам, - добавил Александр Кунцевский.  

К сведению: городские бани функционируют 4 дня в неделю: четверг, пятница с 11.00 до 21.00, суббота, воскресенье с 9.00 до 21.00. До наступления новогодних каникул график не изменится. 31 декабря баня закроется в 21.00. Выходные дни - 1-3 января.  

Стоит отметить, что при годовом плане в 50 тысяч посетителей на середину декабря учреждение посетили более 53 тысяч горожан.