Традиционный конкурс агитбригад «Жить здорово!» прошел во Дворце детского (юношеского) творчества в Южно-Сахалинске.

В мероприятии приняли участие 15 команд общеобразовательных школ областного центра - 100 учеников среднего и старшего звена. Творческие коллективы и волонтерские отряды продемонстрировали членам жюри агитационные номера, призывающие вести здоровый образ жизни (ЗОЖ). Одни подготовили видеоролики, другие пели и танцевали, а кто-то с помощью сцены из КВН с юмором и иронией показал, что такое ЗОЖ.

В этом году вне конкурса изъявили желание выступить ребята из начальной школы № 7.

- В танце малыши показали, зачем необходимо вести здоровый образ жизни, - сказал Николай Неретин, один из членов жюри. - У детей свой взгляд на происходящие в обществе проблемы. Порой нам, взрослым, надо учиться у них смотреть вокруг, а не зацикливаться на себе.

При выборе победителей учитывались позитивная направленность и содержание выступления, оригинальность идеи, исполнительский уровень, а также эстетическое (форма одежды, наличие единого атрибута во внешнем виде участников) и музыкальное оформление программы.

 

Первое место в конкурсе завоевала команда школы № 26, которая в своей инсценировке рассказала, что справиться с любой возникающей проблемой поможет семья - главная ценность в жизни человека. На втором месте - лицей № 1, замкнула тройку лидеров школа № 4. Ребятам вручили знаки «Жить здорово!».