Двум многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, мэр областного центра Сергей Надсадин вручил ключи от квартир.

 

В каждой семье воспитывается трое детей. До настоящего времени одна из них арендовала комнату в общежитии, вторая - барак. Обе приобретенные в ходе аукциона квартиры (из расчета социальной нормы 14 кв. м на человека) расположены в одном из новых районов областного центра неподалеку от Дальнего.

Возможность помочь многодетным, у которых вопрос с жильем стоит особенно остро, появилась благодаря инициативе и поддержке губернатора и правительства области. Жилье приобретается за счет регионального бюджета.

В ходе встречи с южносахалинцами Сергей Надсадин отметил, что задача властей всех уровней - повышать социальный статус многодетных семей и оказывать им помощь, поскольку именно они вносят весомый вклад в улучшение демографической ситуации. Он пожелал новоселам благополучия и множества семейных радостей.

Следующий прием документов от многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся и желающих улучшить свои жилищные условия, будет осуществляться с 1 февраля по 1 июля 2017 г. в управлении жилищной политики г. Южно-Сахалинска (Коммунистический пр., 49, каб. 103). Обратившиеся должны быть гражданами РФ, иметь официальный статус многодетной семьи, а также собрать полный пакет документов, подтверждающих необходимость улучшения жилищных условий. Справки по телефонам: 300-886, 300-750.