Более 60 наименований, среди которых дидактические игры, развивающая литература, кинетический песок и др., вручил ребятам член попечительского совета регионального фонда «Родные острова» Игорь Янчук.

По словам председателя родительского комитета детского сада Натальи Курай, все подарки подобраны с учетом особенностей здоровья воспитанников, посещающих единственное в области дошкольное образовательное учреждение для детей с нарушениями зрения. Особое внимание уделялось игрушкам и книгам для развития мелкой моторики, зрительной памяти, восприятия цвета и формы, т. е. именно тех функций, которые при патологиях зрения страдают в первую очередь.

Это уже не первая помощь саду со стороны регионального фонда. Так, в этом году для одного из участков была приобретена и установлена игровая площадка.

Как отметили в городском департаменте образования, опыт подобного сотрудничества всегда ценен. Предприятия и учреждения города, демонстрирующие примеры социально ответственного бизнеса, вносят огромный вклад в создание условий для подрастающего поколения горожан.

Вскоре в «Одуванчик» прибудет еще один подарок от «Родных островов» - исключающие травматизм у детей с проблемами зрения мягкие пуфы в раздевалку,  стол округлой формы в специальной цветовой гамме для работы в группе, а также комплект стульев, высоту которых можно регулировать под индивидуальные потребности плохо видящего ребенка.