С 17 ноября по 20 декабря будет закрыто сквозное движение транспорта по улице Больничной на участке от проспекта Мира до супермаркета «Дастор» (Больничная, 76).
Ограничения вводятся в связи с проведением подрядной организацией ОБУ «УКС Сахалинской области» работ по прокладке сетей водоотведения под дорожным полотном к построенному перинатальному центру. Они начнут действовать с 6.00 четверга, 17 ноября. Маршруты общественного транспорта, проходящие по улице Больничной, будут скорректированы на время ограничения движения. Автобусы маршрута №18-ш в обе стороны поедут по улице Авиационной, а маршрута №34 при движении на восток — по улице Пуркаева.
Чтобы максимально ускорить открытие проезда, работы планируется вести круглосуточно, участками по 100 метров. Доступ к многоквартирным и частным жилым домам на улице Больничной будет обеспечен для их жителей и автомобилей чрезвычайных служб. После окончания работ место земляных работ будет отсыпано щебнем. Восстановление асфальтобетонного покрытия в связи с невозможностью производить его зимой выполнят до конца июня 2017 года.