Администрация областного центра совместно с Ассоциацией социального предпринимательства Сахалинской области и при участии экспертов фонда региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва) 24 октября проведет бесплатный информационный семинар на тему: «Качество жизни как стратегический приоритет развития социальной сферы региона».

Мероприятие пройдет в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». В программе семинара предусмотрены следующие вопросы:

1. Долгосрочная стратегия развития социального предпринимательства в Российской Федерации.

2. Развитие социального предпринимательства в Сахалинской области: возможности и перспективы.

3. Мастер-класс «Формирование бизнес-модели социального проекта».

Место проведения семинара - зал заседаний администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4-й этаж). Начало в 15.00.

Заявки на участие принимаются в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/128), а также специалистами департамента экономического развития по телефону 300-594 (доб. 3).

Отметим, что под понятием «социальное предпринимательство» подразумевается деятельность бизнеса, направленная на оказание услуг в сфере образования, медицины и т. п., а также содействие в трудоустройстве социально незащищенных граждан (малоимущие, многодетные, люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры и проч.).