Сергей Надсадин поздравил новых депутатов Городской Думы пятого созыва с победой на прошедших выборах и обозначил ключевые приоритеты их работы в органах местного самоуправления.

Напомним, по результатам голосования на прошедших 18 сентября довыборах на трех избирательных участках депутатами Городской Думы стали заместитель директора одной из сахалинских компаний Станислав Юрин («Справедливая Россия»), а также индивидуальный предприниматель Сергей Сек и директор  политехнического колледжа СахГУ Сергей Шаров (оба единороссы).

Обращаясь к новоизбранным депутатам, Сергей Надсадин подчеркнул, что сейчас их основная задача - своей работой оправдать доверие, оказанное южносахалинцами.

- Вашими безусловными приоритетами должны стать прямое взаимодействие с населением, поддержка социально незащищенных граждан, вопросы благоустройства - словом, создание комфортной среды для наших горожан. Кроме того, региональное правительство начало реализацию новой экономической политики, затрагивающей ряд ключевых направлений и отраслей, таких как сельское хозяйство, туризм, транспорт, и многих других. И мы, как областная столица, должны занимать здесь лидирующие позиции. Это задача и администрации Южно-Сахалинска, и Городской Думы, - подчеркнул Сергей Надсадин.

В свою очередь избранные депутаты поблагодарили градоначальника за встречу, пообещав работать на благо города Южно-Сахалинска и его жителей.