Такой подарок городу сделает почетный гражданин Южно-Сахалинска Мияниси Ютака. Об этом сегодня было заявлено в ходе его встречи с мэром Сергеем Надсадиным.

Аллея из сирени в Южно-Сахалинске - давняя мечта господина Мияниси. Ровно 10 лет назад по его инициативе в городском парке появилась Аллея сакуры. В начале октября известный меценат готов поставить из Японии на остров 100 кустов  сирени. Декоративные молодые кустарники высотой полтора метра будут трех цветов: белого, розового и фиолетового.

- Сейчас вопросам улучшения внешнего облика города мы уделяем особое внимание. И очень здорово, что у нас есть такие люди, как вы. Мы ценим вашу заботу о Южно-Сахалинске и готовы оказать всестороннюю поддержку, - сказал Сергей Надсадин.

 

 

В ближайшее время будет определено точное место высадки сирени. Один из рассматриваемых вариантов - улица Горького. До середины октября специалисты МБУ «Зеленый город» совместно с господином Мияниси еще раз обследуют все планируемые к посадке участки и выберут наиболее оптимальные из них для комфортного роста сирени.