До Дня города остается чуть более двух недель, а это значит, проект «Культурная столица» выходит на предпраздничную финишную прямую. 24 августа все ценители прекрасного приглашаются на концерт-подарок южно-сахалинского военного духового оркестра и его солистки Ларисы Качайкиной.

Чем ближе 134-я годовщина со дня основания Южно-Сахалинска, тем ярче выступления творческих коллективов города в проекте «Культурная столица», приуроченном к этому праздничному событию. Традиционно по средам в 18.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади лучшие коллективы областного центра дарят свои выступления жителям и гостям города.

Насладиться живым исполнением на духовых инструментах и выступлением солистки южно-сахалинского военного духового оркестра, кавалера Золотого почетного знака «Общественное признание» и неоднократной победительницы различных всероссийских певческих конкурсов Ларисы Качайкиной приглашаются все желающие.

Организаторы надеются, что празднику духовой музыки под открытым небом не помешает переменчивая сахалинская погода.

О других ближайших мероприятиях «Культурной столицы» можно узнать на сайтах администрации Южно-Сахалинска и городского Дома культуры «Родина» .