В администрации Южно-Сахалинска 12 августа лучшим представителям строительной отрасли города вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В преддверии профессионального праздника за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли отмечены сотрудники крупных строительных компаний областного центра.

К поздравлениям присоединились мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев.

- Уважаемые работники строительной отрасли! Накануне профессионального праздника хочу от души поздравить вас и поблагодарить за нелегкий труд, - сказал глава областного центра. - Безусловно, ваша работа, в первую очередь, влияет на благосостояние и комфорт горожан. Здания, дороги, объекты коммунальной и социальной инфраструктуры, которые есть в городе, созданы вашими руками. Желаю вам всех благ, здоровья, хорошего настроения и удачи во всем.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев от лица депутатов также поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал дальнейших успехов.

В нынешнем году в Южно-Сахалинске ожидается ввод нескольких детских садов, спортивных площадок, километров автодорог. Появятся объекты газоснабжения и трансформаторные подстанции. Для переселения южносахалинцев из ветхого и аварийного жилфонда будут возведены еще несколько десятков тысяч квадратных метров жилья и магистральные инженерные сети. Областной центр по-прежнему лидирует в регионе по темпам строительства жилья.

День строителя отмечается в России ежегодно во второе воскресенье августа. Впервые сотрудники строительной отрасли отметили свой профессиональный праздник 12 августа 1956 года.