В рамках проекта «Культурная столица» 23 июля в ГПКиО им. Ю.Гагарина пройдет мастер-класс по изготовлению букетов из конфет. Начало мероприятия в 12.00, приглашаются все желающие.

Обучать искусству создания съедобных подарков будет художник и руководитель клуба прикладного творчества «Мастерская природы» Елена  Путилова. По завершении занятия каждый участник сможет забрать домой собственноручно сделанный  сувенир.

Мастер-классы ярмарки полезных умений «Город мастеров» проходят  в городском парке культуры и отдыха в стеклянном павильоне у стадиона «Космос». Желающих принять участие обеспечат необходимым материалом и оборудованием. Организаторы напоминают, что занятия проводятся бесплатно и без предварительной записи. Возраст участников не ограничен.Подробнее об афише мероприятий проекта «Культурная столица» можно узнать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска на тематической странице в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/967) или на портале ГДК «Родина» (http://rodina-dk.ru/tvorcheskie-proekty-i-festivali/kulturnaya-stolitsa-2016/).