Предпринимателей и жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в озеленении и дизайнерском оформлении городских клумб на проспекте Мира. Эти работы пройдут в рамках формирования современного облика островной столицы и начала подготовки ко Дню города.

На протяжении нескольких недель на проспекте Мира ведутся масштабные работы по расширению и обустройству тротуаров, обрамлять которые будут яркие цветники и клумбы.

- Проспект Мира - одна из центральных и самых любимых горожанами улиц Южно-Сахалинска. Здесь сосредоточена основная масса магазинов, банков и других учреждений. Поэтому мы призываем предпринимателей и жителей города внести свой вклад в то, чтобы Южно-Сахалинск стал еще краше. Планируется, что рядом с каждой обустроенной клумбой (а их будет около 10) мы установим информационную табличку с указанием предприятия, разбившего цветник, - рассказывает советник мэра по вопросам архитектуры и градостроительства  Виктория Доля.

Узнать подробную информацию и подать заявки на участие в мероприятиях по озеленению проспекта Мира представители бизнес-сообщества и жители города  могут по телефону 31-27-12.