На вопросы, волнующие жителей села, ответили руководители структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска и специалисты ресурсоснабжающих организаций.  

В ходе встречи прозвучали жалобы на проблемы с теплоснабжением от жителей некоторых домов с улиц Крайней и Зеленой. Представитель Сахалинской коммунальной компании пообещал, что в ближайшее время специалисты СКК совместно с управляющей компанией и Государственной жилищной инспекцией проведут обследование этих домов.  

Отвечая на вопросы местных жителей, заместитель начальника департамента образования Сергей Луковой рассказал, что в скором времени будет приобретен электрогенератор для детского сада в Березняках. В мае администрация города выходит на аукцион, в конце лета - начале осени генератор поступит в детское дошкольное учреждение. Он поможет избежать неприятностей во время перебоев с электроснабжением. К концу лета в детском саду будет налажено наружное освещение.  

Селян также интересовали сроки открытия фельдшерско-акушерского пункта, который начали строить в прошлом году. Начальник отдела по управлению территорией Березняки Геннадий Марков ответил, что возведение сельского медпункта сейчас временно приостановлено из-за проблем с финансированием. Открытие объекта откладывается на конец года.  

Один из местных жителей задал вопрос о ремонте единственного в селе ледового катка. Начальник городского управления спорта Егор Умнов ответил, что хоккейный корт находится на балансе МБУ «Спортивный город». Средства на содержание объекта в бюджете предусмотрены, в нынешнем году будет проведен его текущий ремонт.