Во всероссийском фестивале телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» участвует гимназия № 3 Южно-Сахалинска. На базе учебного заведения  работает современная телестудия «Воздух».

На фестиваль заявлены работы в трех номинациях: «Гоголь-моголь» (развлекательные программы), «Школьные новости», «Музыкальный видеоклип».

 В номинации «Гоголь-моголь» выставлена передача «Наш ответ «Ералашу», в которую вошли две работы: «Счастье?.. есть!» и «Цветик-семицветик». В первом шуточном мини-рассказе повествуется об ученице, которая никак не может добраться до столовой. Во втором сюжете, созданном по мотивам известной сказки Валентина Катаева, ребята попытались представить судьбу цветка в наше время. Главные роли в них сыграли ученицы 11-го класса Елизавета Кудряшова и Галина Скоморохова, ученица 7«А» класса Ксения Занина, а в массовых сценах были задействованы около 100 гимназистов.

 В номинацию «Школьные новости» вошли, на взгляд ребят и их наставников, лучшие сюжеты за прошлый и этот учебные годы.  Кроме того, на суд жюри представлен музыкальный видеоклип «Улыбайся». Стихотворную часть музыкального произведения с помощью своих одноклассников написала Елизавета Сульдимирова, а исполнила композицию Ксения Занина.

Отметим, что всероссийский фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» проходит в пятый раз. География участников нынешнего конкурса весьма обширна.  В нем  заявлены регионы практически со всех уголков страны. Телестудия «Воздух» гимназии №3  - единственный представитель Сахалинской области.

Посмотреть творческие работы ребят можно на официальном сайте фестиваля «ТЕЛЕКЛАСС»:

Отметим, что победителей определят по результатам оценки жюри, а также открытого голосования на сайте www.tele-klass.ru, которое продлится до 29 ноября включительно. Добавлять баллы можно и посредством аккаунтов в соцсетях.