Администрация  Южно-Сахалинска приглашает предприятия и предпринимателей города, желающих торговать рыбой по доступной цене,  принять участие в одноименном проекте.

Для этого представители организаций должны представить в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка следующий пакет документов:

  • Заявка на участие в проекте установленной формы.
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о видах экономической деятельности, полученная в налоговых органах и выданная в текущем году.
  • Копия свидетельства о регистрации в налоговом органе, заверенная руководителем предприятия.
  • Документ, определяющий имущественное право или право аренды на торговый объект.
  • Ассортиментный перечень реализуемой продукции, утвержденный руководителем предприятия (или индивидуальным предпринимателем).
  • Справка, заверенная руководителем предприятия, о наличии соответствующего торгового оборудования, предназначенного для хранения и реализации рыбной продукции.

Напомним, в рамках реализации проекта «Региональный продукт «Доступная рыба», инициатором которого лично выступил глава Сахалинской области Олег Кожемяко, население региона по доступным ценам может приобрести самые популярные и востребованные виды рыбы. Это горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь, терпуг, корюшка, треска.

Заявки на участие в проекте «Региональный продукт «Доступная рыба» принимают специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31, каб. № 1. Тел. 300-737 (доб. 2).

Отметим, что для участников данного проекта в 2016 году предусмотрен целый ряд механизмов поддержки. Это снижение корректирующего коэффициента по единому налогу на вмененный доход, который равен 0,005; возмещение затрат на приобретение оборудования, на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга и др.