На время проведения торжественных мероприятий по случаю празднования Дня народного единства 4 ноября в областном центре ограничат движение автотранспорта по нескольким улицам.

В 10.30 будет перекрыто движение на Коммунистическом проспекте от пр. Мира до ул. Дзержинского. Это ограничение продлится до 15.00.

В 10.30 также будет закрыта улица Комсомольская от Хабаровской до Коммунистического проспекта для формирования торжественной колонны. Шествие начнется в 11.30. Оно пройдет по улице Комсомольской до Коммунистического проспекта, затем до площади перед Домом правительства Сахалинской области. По ходу движения колонны регулировщики будут перекрывать проезд для автотранспорта. После прохода колонны автодороги будут полностью открыты.

Кроме того, на 4 ноября запланирован торжественный заезд велосипедистов от Дома правительства Сахалинской области по Коммунистическому проспекту до улицы Горького и далее до спортивного комплекса «Кристалл». Заезд состоится с 13.00 до 14.00. Проезд для автотранспорта также будут перекрывать по ходу движения велосипедистов.

Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой заблаговременно продумать свои маршруты.