В рамках муниципальной программы содержания дворовых площадок в областном центре уже завершена реконструкция 10 спортивных объектов.

Хоккейный корт, расположенный на пр. Мира, 284-б, ждут кардинальные изменения. Прежде всего, поменяется его предназначение - он станет волейбольным. Территорию корта поделят на 3 игровых поля. Два из них засыплют песком для игры в пляжный волейбол. На третьем появится бетонное основание, на которое в следующем году нанесут современное полиуретановое покрытие. Сейчас на площадке ведут работы по установке столбов для волейбольных сеток, реконструируют деревянные борта, ворота, меняют сетчатое ограждение.

Обновилось и футбольное поле с искусственным покрытием в Луговом. Здесь появилось новое ограждение, заменена сетка на воротах.

Кроме этого спортивные сооружения обновили по адресам: Сахалинская, 17-19, Вокзальная, 7-9, Спортивный проезд, 15а, Тихоокеанская, 22, Украинская, 119, Авиационная, 74-б-76-б, Ленина, 288, Железнодорожная, 91а, Набережная, 8. (Хомутово) и Гайдука, 1 (Луговое).

До конца текущего года предстоит отремонтировать площадки на проспекте Мира, 284-б, улице Комсомольской, 165 и в Березняках. На этих объектах заменят поврежденные деревянные конструкции, сетку, приведут в порядок территорию.

В настоящее время в администрации Южно-Сахалинска прорабатывается вопрос содержания спортивных кортов в зимний период. Реконструкцией и обслуживанием площадок занимается МБУ «Спортивный город». Специалисты этого учреждения уже проводят физкультурно-оздоровительную работу с населением – устраивают тренировки для всех желающих, соревнования между дворовыми командами по хоккею, футболу, волейболу, стритболу и другим видам спорта.