Жителям областного центра напоминают, что для их удобства работает железнодорожное сообщение в северном направлении: Южно-Сахалинск - Тихая - Поронайск.

Для южносахалинцев этот маршрут удобен тем, что ежедневно от городского вокзала в 11.45 отправляется поезд, который делает остановки в Луговом, Ново-Александровске, Березняках, Старорусском и далее следует на север. Вечером состав идет обратно - отправление из Старорусского в 16.30.

Отметим, что из Южно-Сахалинска как в северном, так и в южном направлении курсируют несколько рейсов. Тариф составляет 1 руб. 80 коп. за один километр. Для льготных категорий граждан действует 50-процентная скидка. Школьники и студенты по предъявлении студенческого билета или справки учащегося могут приобрести билет за полцены в период с 1 сентября текущего года по 15 июня следующего. Для детей в возрасте от 5 до 7 лет проезд бесплатный (оформление билетов производится на основании свидетельства о рождении).

Дополнительную информацию о рейсах пригородных поездов и более полное расписание можно узнать в кассе железнодорожного вокзала с 6.30 до 22.30 по телефонам: 71-37-20, 71-33-39, а также на сайте пассажирской компании «Сахалин».