Департамент финансов администрации Южно-Сахалинска напоминает, что в срок до 1 октября южносахалинцам необходимо произвести оплату по имущественным налогам (на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог) во избежание начисления пени за несвоевременную оплату, ареста имущества, а также ограничения выезда за границу.

На сегодняшний день закончена рассылка единых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2014 год, срок уплаты которых 1 октября 2015 года. Суммы налогов, подлежащие уплате в бюджет, отражаются в налоговом уведомлении. Если гражданин не получил такое уведомление, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо самостоятельно распечатать его через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России .

Напомним, что лица, имеющие право на налоговую льготу, должны обратиться в инспекцию с заявлением о предоставлении льготы и подтверждающими документами.

Более подробную информацию об имущественных налогах можно получить на официальном сайте управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Сахалинскай области (www.nalog.ru) в разделе «Физические лица/Граждане платят налоги».