В городском парке культуры и отдыха отметили День рождения Южно-Сахалинска. Удивить гостей многочисленными сюрпризами организаторам не помешала даже капризная сахалинская погода.

Самым ярким мероприятием праздника стало велошествие «Леди на велосипеде». Участницы, некоторые в ярких костюмах сказочных персонажей, сформированной колонной проехали по Аллее сакуры с северной стороны стадиона «Космос», свернули на Спортивную аллею и направились к фонтану, где состоялась презентация участниц и выступление сахалинских творческих коллективов.

А тем временем на танцевальной площадке южносахалинцы пробовали себя в роли танцоров и состязались в своеобразном батле. Причем участвовали в нем как дети, так и взрослые. Всем вручили сладкие призы.

Также гости праздника смогли послушать выступления сахалинских вокально-инструментальных групп, взрослые с детьми порисовали на асфальте и поучаствовать в фотоконкурсе «Люблю тебя, мой Южный!». На нем жители и гости островной столицы представили снимки, на которых запечатлен как старый, так и современный Южно-Сахалинск.