В рамках исполнения поручений главы региона Олега Кожемяко управление капитального строительства администрации Южно-Сахалинска проведет дополнительные работы по берегоукреплению реки Красносельской в Ново-Александровске.

Напомним, в 2014 году были проведены работы по расчистке русла и берегоукреплению проблемных участков реки Красносельской в планировочном районе Ново-Александровск от автомобильного моста по улице 2-й Хабаровской до пешеходного моста по 1-й Институтской (протяженность участка — 2 км). Однако после прохождения осенних и весенних паводков произошел незначительный подмыв нового участка береговой линии.

В результате обследования выявлено повреждение левого берега протяженностью 25 метров. Специалисты управления капитального строительства определили необходимый объем камня и других материалов для выполнения работ по его устранению. Обоснование, проектное решение и сметный расчет направлены в министерство природных ресурсов Сахалинской области.

Работы по берегоукреплению начнутся в ноябре, поскольку Красносельская — река рыбохозяйственного назначения и проводить на ней работы в нерестовый период запрещено.