Департамент городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска проводит «прямые линии» для жителей планировочных районов городского округа. Напомним, они проходят до 23 июня и посвящены вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Вопросы и предложения по улучшению жилищно-коммунальной сферы в планировочных районах городского округа можно оставить в рабочие дни с 14.00 до 17.00 по телефону 510-100. 11 и 15 июня звонки принимают от проживающих в селе Дальнем.

Для каждого планировочного района отведен свой день. Так, за три дня работы «горячей линии» диспетчеры департамента городского хозяйства уже приняли десятки вопросов от жителей сел Березняки и Синегорск. Все запросы переданы специалистам для подготовки ответов. Однако поступают обращения от южносахалинцев, проживающих не только в заявленном населенном пункте, но и в других планировочных районах. В этой связи горожан просят придерживаться графика работы и тематики «прямых линий», так как от этого зависит оперативность обработки и количество принятых запросов.

Кроме того, свои обращения жители планировочных районов могут передавать и на электронную почту usdgh@list.ru.

График работы «прямых линий»:

- Дальнее - 11, 15 июня;

- Луговое - 16, 17 июня;

- Ново-Александровск - 18, 19 июня;

- Хомутово - 22, 23 июня.