В областном центре завершаются работы по акарицидной (против клещей) обработке территорий учреждений дошкольного образования.

По информации департамента образования, мероприятия проводятся в рамках обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий дошкольных учреждений. В городском округе работают 48 детских садов. На сегодняшний день согласно графику акарицидная обработка проведена в 46 из них. В детском саду № 4 такая обработка будет проведена в конце июня, к моменту открытия после ремонта, а в детском саду № 19 – до конца текущей недели, сразу после окончания дождей.

- Для проведения мероприятий привлекаются только специализированные организации, которые имеют обученных сотрудников, оборудование и необходимые препараты, - рассказал заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов.

В департаменте также отмечают, что все средства безопасны для здоровья детей. Обработка зеленых зон проводится в вечернее время и в сухую погоду.

Напомним, накануне старта летней оздоровительной кампании подобные мероприятия прошли на территориях всех лагерей, которые работают в городском округе.

Добавим, еще на прошлой неделе завершилась противоклещевая обработка специалистами более 7 гектаров зеленых зон в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина.