В Южно-Сахалинске открылась первая тематическая площадка Недели предпринимательства. Начиная с сегодняшнего дня и до 21 мая ежедневно в областном центре будут проходить дни открытых дверей на предприятиях города, семинары, круглые столы и мастер-классы для начинающих и будущих предпринимателей.

Первой площадкой Недели предпринимательства стал день открытых дверей в салоне красоты «ДИНА студио». Под девизом «Лучше красиво делать, чем красиво говорить» индивидуальный предприниматель Дина Васильева поделилась с молодежью своей историей становления в парикмахерском искусстве, рассказала о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться при создании бизнеса. Присутствующие на встрече студенты Сахалинского техникума сервиса отметили, что для того, чтобы добиться успехов в предпринимательстве, будь то индустрия красоты и стиля или иной вид деятельности, нужно обладать определенными чертами характера и инициативностью. И, как справедливо подчеркнули гости салона, они есть у владелицы сегодняшней площадки, которая пыталась донести до присутствующих одну простую мысль — для реализации своей мечты нужно предпринимать конкретные шаги и, как бы ни было трудно, какой бы сильной ни была конкуренция, никогда не сдаваться, не бояться кардинально изменить свою жизнь, например поменять юриспруденцию на парикмахерское искусство. Свои достижения и профессиональное мастерство предприниматель продемонстрировала во время проведения мастер-класса по созданию повседневной и вечерней прически.

Напомним, Неделя предпринимательства — ежегодное мероприятие, уже в четвертый раз организуемое администрацией Южно-Сахалинска в преддверии Дня российского предпринимательства. Традиционно оно собирает много участников и пользуется спросом среди представителей бизнес-сообщества.

- И в этот раз, стоило нам заявить о проведении Недели предпринимательства, сразу несколько компаний пожелали присоединиться к мероприятию, - рассказывает начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - Поэтому число площадок, где пройдут экскурсии и мастер-классы, увеличилось с 8 до 12.

Помимо ранее заявленных мероприятий в рамках Недели предпринимательства ООО «Агентство Персонал» 20 мая проведет мастер-класс по теме «Распределение заданий и делегирование полномочий. Тайм-менеджмент». Некоммерческое партнерство «Строители Сахалина и Курил» приглашает всех желающих 19 мая посетить мемориальный комплекс в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны, строительство которого ведется на площади Победы. А для предпринимателей, желающих получить услуги по оформлению земельных отношений и разрешительной документации, департамент архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска 21 мая на базе МФЦ (ул. Сахалинская, 28) организует консультативный прием.

А уже завтра в областном центре состоится круглый стол «Молодежное предпринимательство в Сахалинской области» и ООО «Региональный центр дентальной имплантации и сложного протезирования» проведет встречу в формате дня открытых дверей.

С подробным графиком мероприятий Недели предпринимательства можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в специальном разделе . Участие в них могут принять все заинтересованные лица, предварительно оставив электронную заявку на сайте. А для тех, кто желает получить консультацию по мерам поддержки малого и среднего бизнеса в Южно-Сахалинске или задать вопрос по проведению Недели предпринимательства, на сайте юсах.рф организована онлайн-конференция.

Справочная информация по мероприятиям доступна и по телефону 300-594, доб. 1, 2, 3, 4.