Юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждены 835 фронтовиков, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, проживающих в Южно-Сахалинске.

Напомним, в преддверии Дня Победы церемонии награждения проходили ежедневно. Ветеранов чествовали представители органов власти, общественности.

Вместе с тем будет продолжена совместная работа специалистов администрации города и Совета ветеранов по поиску еще 11 человек для вручения им заслуженной награды. Как сообщили в управлении внутренней политики, причина в том, что по имеющимся в распоряжении управления адресам они не проживают. Это Ярослова Мария Лаврентьевна, Толмашенко Валентина Ниловна, Масалова Анна Хаймовна, Макарова Александра Александровна, Лукьянова Надежда Ивановна, Левенцова Нина Павловна, Кулина Александра Андреевна, Захарова Лидия Петровна, Дарикова Галина Петровна, Воловатова Валентина Александровна, Васянова Антонина Васильевна.

В связи с этим администрация Южно-Сахалинска просит ветеранов, их родственников по возможности связаться со специалистами мэрии, а жителей города, которые располагают информацией о них, сообщить об этом по телефону 300-814, добавочный 1, 3, 4.

Сталкиваться с ситуациями, когда ветераны меняют место жительства, специалистам приходится довольно часто. В большинстве случаев удается установить новый адрес. Так, например, в этот раз для вручения медалей ветеранам специалисты выезжали в Троицкое и Быков, передавали награды в администрации Невельска и Томари.