В родительский день, 21 апреля, на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» до кладбищенских комплексов № 1 и 3 будут организованы специальные автобусные маршруты.

В этот день между городскими кладбищенскими комплексами «Ласточка» и «Христофоровка» будут курсировать автобусы по специальному маршруту: кладбищенский комплекс «Ласточка» – Холмское шоссе – ул. Сахалинская – ул. Ленина – Коммунистический проспект – проспект Мира – ул. Дорожная – корсаковская трасса, с заездом на кладбищенский комплекс № 3 «Христофоровка».

Автобусы будут двигаться с интервалом 10-20 минут, однако в связи с большим количеством личного транспорта, следующего до кладбищенских комплексов, и из-за возникающих в связи с этим транспортных заторов интервалы между рейсами могут увеличиваться.

Первый автобус от «Земляничных холмов» до кладбищенского комплекса  «Ласточка» отправится 21 апреля в 6.42, от «Ласточки» - в 7.32. Отдел транспорта департамента городского хозяйства обращает особое внимание горожан на то, что последний автобус от «Ласточки» отправится в город в 20.30 и проследует до остановки «ККЗ «Октябрь». Последний автобус от кладбищенского комплекса № 3 «Христофоровка» отправится в 21.05 также до остановки «ККЗ «Октябрь». Подробное расписание размещено на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/673).

Чтобы добраться до кладбищенского комплекса № 1 в Большой Елани, горожане смогут воспользоваться автобусами маршрутов № 4 и 4а. Также по обычному расписанию будут ходить автобусы маршрута № 6.

Движение личного автотранспорта в районе комплексов № 2 и 3 будет ограничено.

На специальном маршруте между кладбищенскими комплексами «Ласточка» и «Христофоровка» 21 апреля будут курсировать 15 автобусов. Стоимость проезда во всех автобусах составит 17 рублей.