Бесплатный семинар для собственников жилья на тему «Организация капитального ремонта многоквартирных домов» пройдет 16 апреля в 16.00 в областной библиотеке.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации собственников жилья «Мой дом» Наталья Квашина, в связи с новшествами в порядке проведения капитального ремонта домов горожане стали часто обращаться в АСЖ за консультациями. Чтобы в полной мере разъяснить южносахалинцам всю процедуру, было принято решение организовать серию семинаров на эту тему с участием представителей Фонда капитального ремонта.

Специалисты НО «Фонд капитального ремонта» расскажут о мониторинге технического состояния многоквартирных домов в целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества, озвучат критерии первоочередности включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта, порядок и меры предоставления государственной и муниципальной поддержки при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также речь пойдет об особенностях формирования денежных накоплений МКД на специальном счете Фонда капитального ремонта: как защищены взносы собственников на капитальный ремонт (контроль за сохранностью, гарантии), в какой момент собственники могут начать использовать накопленные на специальном счёте денежные средства и какую претензионную работу будет проводить фонд с собственниками, уклоняющимися от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Записаться на семинар необходимо заранее. Заявки принимают в АСЖ «Мой дом» по телефонам: (4242) 43–50–48, 60–80–28, или электронной почте: moydom065@gmail.com.

Как отметили в АСЖ, в дальнейшем планируется проводить семинары с участием специалистов Фонда для тех собственников, кому в ближайшее время предстоит капитальный ремонт дома.