В Южно-Сахалинске прошло второе заседание членов правления Ассоциации собственников жилья «Мой дом», главным вопросом повестки которого стал выбор председателя правления АСЖ.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации Наталья Квашина, выбор председателя правления не просто формальная процедура, а важный момент в выстраивании структуры АСЖ и грамотного подхода к работе и качественному выполнению поставленных перед организацией задач.

- Председатель правления будет организовывать собрания, ставить задачи перед нашими комитетами, вносить свои предложения по улучшению работы Ассоциации, а также выступать связующим звеном между исполнительным комитетом и правлением АСЖ, - отметила Н.Квашина. - Выборы председателя правления - важный этап в становлении Ассоциации, который поможет вывести на новый уровень всю нашу деятельность.

Большинством голосов председателем правления был избран Владимир Девяткин. Сопредседателем стала Галина Марцынкевич. В ближайшее время будет разработано положение об АСЖ «Мой дом».

АСЖ продолжает разработку нового соглашения о сотрудничестве с администрацией Южно-Сахалинска. По словам Натальи Квашиной, оно будет более детализировано:

- В соглашении мы хотим конкретно обозначить и разграничить наши полномочия и функции администрации, чтобы не вмешиваться в работу муниципальных служб, но при этом проводить свои мероприятия в рамках общественного контроля и мониторинга. Для этого мы регулярно встречаемся за круглым столом с руководителями профильных департаментов и управлений администрации, в том числе с участием мэра Сергея Надсадина и вице-мэров.

Кроме того, в ближайшее время планируется подключить к работе Ассоциации представителя комиссии по лицензированию деятельности управляющих организаций.

В финале заседания члены правления определили несколько актуальных тем семинаров для собственников жилья. В ближайшее время горожанам расскажут о преимуществах, недостатках и особенностях такой формы управления многоквартирным домом, как товарищество собственников жилья (ТСЖ). В планах организация семинара по вопросам проведения капитального ремонта домов с участием представителей Фонда капитального ремонта Сахалинской области. О датах проведения всех запланированных мероприятий членов АСЖ будут информировать через СМИ, в том числе и через сайт ЮСАХ.РФ, на котором в разделе «Мой дом» размещена полная информация о составе и деятельности АСЖ.

И безусловно, Ассоциация оказывает постоянную помощь и поддержку горожанам по возникающим у них проблемам в сфере ЖКХ. Приёмная Ассоциации собственников жилья «Мой дом» находится по адресу: ул. Курильская, 41, кабинет № 3. Посетителей здесь ждут в будние дни с 10 до 18 часов, телефон 43-50-48. Связаться со специалистами Ассоциации можно также по электронному адресу: moydom65@mail.ru, и почтовому: пр. Мира, 251, а/я 81.