Общественный фонд «Наш город» совместно с сахалинским зоопарком в рамках акции «Мечты сбываются» помогли исполнить желание юной жительницы областного центра.

Напомним, администрация Южно-Сахалинска в рамках всероссийского конкурса «Дети разные важны» стала инициатором проведения акции «Мечты сбываются», в ходе которой при участии ряда предприятий и финансовой поддержке представителей городского бизнес-сообщества удалось реализовать мечты более 20  южно-сахалинских ребят с ограниченными возможностями здоровья. О своих самых сокровенных желаниях ребята рассказывали в письмах, которые были направлены в оргкомитет акции.

 

В начале октября состоялся большой благотворительный концерт, кульминацией которого стало осуществление детских желаний. Как отмечают кураторы проекта «Мечты сбываются», они в большинстве своем были материальны: кто-то хотел получить планшетный компьютер, кто-то - велосипед. Мечта 18-летней Златы  выбилась из общего списка, и на ее осуществление потребовалось некоторое время: в  сочинении юная южносахалинка рассказала о желании посвятить свою жизнь работе с животными.

- Мы обратились в сахалинский зоопарк, и нам пошли навстречу, за что огромное спасибо всему коллективу этого учреждения, - отметила директор фонда «Наш город» Оксана Лаврентьева.

Для девушки была организована отдельная экскурсия, в ходе которой она заглянула в закулисье зоопарка и познакомилась с особенностями содержания животных.

- Я очень люблю животных, но, к сожалению, в условиях городской квартиры сложно завести сразу нескольких питомцев. Сейчас у меня живет лишь одна кошка сиамской породы Соня. Но я с детства лелею мечту работать в зоопарке. И сегодня я смогла примерить на себя профессиональные обязанности сотрудников учреждения. В будущем планирую прийти сюда уже не как гостья, а как полноценный работник, - рассказала Злата.

По словам сотрудников сахалинского зоопарка, они приглашают девушку на работу в летний период, поскольку сейчас все свое время Злата посвящает учебе.