На официальном сайте администрации областного центра продолжается интернет-голосование за участников ежегодного конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2014 года.

Голосование проходит на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru. Здесь же размещена краткая информация об участниках и их социальных проектах. Свой голос за того или иного конкурсанта отдали уже около 500 человек. На сегодняшний день лидирует директор центра психологической помощи «Здоровье семьи» Со Елена Тониновна. В этом году заявки на участие поступали как от самих меценатов, так и от тех, кому они протянули руку помощи. Отдать свое предпочтение тому или иному участнику южносахалинцы могут до 30 ноября включительно.

Для участия в голосовании необходимо выбрать одного из 16 участников конкурса, набрать код-подтверждение и отправить свой голос.

По условиям конкурса участник, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации «Общественное признание». Остальных победителей конкурса определит комиссия, заседание которой состоится в декабре текущего года.

Организаторы конкурса обращаются к тем, кто решит поддержать участников, с просьбой не использовать методы накрутки голосов. В случае выявления фактов нарушений правил голосования организаторы будут вынуждены аннулировать результаты.

Отметим, что в этом году конкурс юбилейный — он проводится десятый год подряд с целью содействия созданию благоприятных условий для развития благотворительной деятельности и добровольчества на территории городского округа. За все время проведения участие в нем приняли почти 130 человек.

Чествовать победителей конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска — 2014» будут в декабре на торжественной церемонии.