В Южно-Сахалинске заменят ограждение территории детского сада №55 «Веснушка». На сегодня подрядчик выполнил подготовку строительной площадки для проведения работ. Завершить установку, если не помешает погода, рабочие намерены в ближайшее время.

Ремонт ограждения является плановым. Решение о его проведении принято после обследования объекта специалистами. Прежнее ограждение обветшало и не соответствовало требованиям безопасности.

 

Как рассказал заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов, обновление ограждений в нескольких детских садах и школах производится в рамках софинансирования за счет средств областного и местного бюджетов. По такой схеме капитальный ремонт заборов будет проведен в МДОУ №9,25,29,34,55, а также в СОШ №19. Часть работ на этих объектах уже выполнены. Оставшуюся - подрядчики завершат до конца года.

Детский сад «Веснушка» - не единственный, где заменили ограждения в этом году. По муниципальной программе «Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска», которая действует на территории городского округа, новые заборы появятся в школе №18 (в ближайшее время подрядчик приступит к работе), детских садах № 3,7,11,15,21,35,37,40. По распоряжению мэра областного центра Сергея Надсадина, из резервного фонда были выделены средства на замену ограждения в детском саду №6.

Кроме того, в областном центре завершена работа по оснащению всех образовательных учреждений системами видеонаблюдения. В настоящее время идет установка видеодомофонов на входные группы территорий детских садов.

Напомним, программа «Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска» стартовала в 2012 году. Она направлена на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности воспитанников и работников детских садов и школ города.