Сегодня в кадетской школе прошли спортивные состязания в рамках реализации грантового проекта «Готов к труду и обороне». Автором инициативы выступило сахалинское отделение ДОСААФ России.

Как рассказал руководитель организации Андрей Фугенфиров, проект «Нормы ГТО» получил финансовую поддержку администрации Южно-Сахалинска в рамках грантового конкурса «Мы и наш город». Проект направлен на патриотическое воспитание школьников. Он рассчитан на участие около 3 тысяч южно-сахалинских подростков. По итогам состязаний они получат значки «Готов к труду и обороне». Реализовать весь спектр мероприятий инициаторы намерены до конца года.

 

Как рассказала специалист отдела по связям с общественностью администрации Южно-Сахалинска Татьяна Кононенко, в конкурсе на соискание муниципального гранта «Мы и наш город» в этом году приняли участие 14 соискателей. Конкурсная комиссия отобрала 9 проектов, которые получили финансирование за счет средств городского бюджета, в их числе мероприятия по озеленению, социальной адаптации отдельных категорий горожан, патриотические проекты и многое другое. Основную часть проектов планируется осуществить до конца текущего года.