В рамках всероссийской акции юные жители областного центра принимали участие в проекте «Мечты сбываются».

Главная цель акции – воплотить в жизнь мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках всероссийского проекта, который реализует администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами, юные жители города приняли участие в творческом конкурсе. В сочинениях они рассказали о своих самых заветных желаниях - от гаджетов и велосипедов до попугайчиков, собак и кошек. На конкурс было прислано около 20 работ, которые произвели на членов жюри особое впечатление. Выбрать победителя они так и не смогли, поэтому приняли решение наградить всех участников проекта. Партнерами акции выступили ООО «Крильон-Сервис», ООО «ДальСатКом», ОАО «Институт «Сахалингражданпроект», ООО «Сахалиндорстрой», компания «Пионер» (ИП Грачев И.Г.), ООО «Южно-Сахалинское монтажное управление «Дальэнергомонтаж», ОАО «Сахалинская коммунальная компания», ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», ОАО «Ростелеком», ООО «СМНМ-Вико», ООО «СКФ «Сфера», гостиничный комплекс «Земляничные холмы», торговый дом «Амикс», магазины «Конфетти», «Скрепка» и «Книга-сервис». Свои подарки детям бизнесмены сделали и к 1 сентября. Они помогли собраться в школу ребятам из малообеспеченных семей - подарили им канцелярские наборы, рюкзаки и другие необходимые в учебе вещи.

 

 

 

14-летний Андрей в своем сочинении рассказал, как они с родителями любят выезжать на природу, ходить в походы и гулять по морскому побережью. Желание мальчика – научиться управлять квадроциклом, чтобы кататься самому и брать с собой друзей. Его мечту исполнила одна из организаций Южно-Сахалинска – сеть магазинов «Первый Семейный». Предприниматель подарил подростку желанный четырехколесный транспорт. Как отметил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Артем Солтан-Мурадов, квадроцикл поможет мальчику не только развиваться физически, но и чаще бывать на свежем воздухе.

 

 

 

 

Всероссийскую благотворительную акцию «Добровольцы - детям» администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами проводит в островной столице уже не первый год. В рамках проекта на территории округа проходят не только творческие конкурсы, но и благотворительные мероприятия. Ребята посещают музеи, игровые центры, а некоторым подросткам дали возможность посидеть за штурвалом самолета. Организаторы отмечают: проект объединил сотни жителей областного центра разных возрастов и профессий для реализации общего дела – сделать ярче и интереснее жизнь особых детей.