В администрации Южно-Сахалинска под председательством Сергея Надсадина состоялось заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
    Члены консультативного совета рассмотрели заявки на получение имущественной поддержки. Напомним, на нее могут рассчитывать юридические и физические лица, которые зарегистрированы в Южно-Сахалинске, предоставляют отчетность в налоговые органы и отвечают требованиям федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В ходе голосования договоры аренды муниципального имущества сроком на 5 лет были заключены практически со всеми претендентами, которые вовремя подали заявки.
    На заседании также были рассмотрены новые формы поддержки бизнеса. Так, например, был поднят вопрос об обучении сотрудников и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска. Это поможет улучшить подготовку, а значит, и качество работы городского бизнеса. После обсуждений члены совета утвердили наиболее важные направления обучения, предложения будут направлены в министерство образования Сахалинской области.
    Кроме этого члены консультативного совета проконтролировали исполнение решений, которые были приняты на предыдущем заседании. Согласно отчету все они выполнены практически полностью.
    Напомним, это уже шестое заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске в 2014 году.