В день празднования 132-летия Южно-Сахалинска, 13 сентября, городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу.

На аллее у танцплощадки в 11.00 начнется выставка-ярмарка поделок, сувенирной и ремесленной продукции, которые будут представлены мастерами бисероплетения, вязания, резьбы по дереву и др. Здесь же южносахалинцы и гости города смогут полюбоваться икебаной - цветочными композициями, искусство составления которых пришло к нам из Японии. Не менее интересной будет филателистическая выставка, где коллекционеры продемонстрируют редкие почтовые марки и другие филателистические материалы. Виртуозы твистинга покажут, как работать в этой веселой и увлекательной технике моделирования из воздушных шаров всевозможные фигурок - от животных до цветов. Мастера аквагрима ярко распишут лица всех желающих, создавая праздничное настроение.

На территории теннисных кортов в 11.00 стартуют турниры по большому теннису и стритболу. А в 12.00 юных жителей города приглашают на танцплощадку, где для них подготовили развлекательную программу «Хорошее настроение». В 13.00 на аллее сакуры пройдет конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю свой город». В это же время на сцене около механических аттракционов начнется театрализованное представление для детей «Приключения Незнайки и его друзей в Солнечном городе». Также в 13.00 на поляне за теннисными кортами состоится эстафета «Мама, папа, я - дружная семья». Здесь же в 14.00 стартует фестиваль исполнителей бардовской песни «А я кидаю камушки с крутого бережка...».

В 14.00 на танцплощадке для гостей праздника выступят Южно-Сахалинский духовой оркестр и оркестр кадетской школы. А в 15.00 здесь начнется концерт народной музыки «Рябиновые бусы» с участием хора «Дальненские напевы» и ансамбля казачьей песни «Воля». Концертно-развлекательная программа «Город Южный - город дружный» стартует в 15.30 на сцене у мехаттракционов.

С афишей Дня города можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. При неблагоприятных погодных условиях программа праздника будет скорректирована.