В Южно-Сахалинске полным ходом идет подготовка к первому в истории города танцевальному флешмобу. Он состоится 12 сентября и станет финальным аккордом проекта «Культурная столица», приуроченного к грядущему 132-летию с момента основания областного центра.

Репетиции этого мероприятия уже начались на базе МБОУ СОШ № 1. Участие в них принимают воспитанники ряда танцевальных клубов города. Как рассказал президент федерации танцевального спорта Сахалинской области Александр Никитин, идея проведения большого танцевального концерта и флешмоба возникла несколько месяцев назад.

- Любовь к родному Южно-Сахалинску мы выразим на языке танца и приглашаем всех южносахалинцев последовать нашему примеру. По самым скромным подсчетам участниками флешмоба станут 150 человек - это ребята в возрасте от 4 до 18 лет, занимающиеся танцами в различных детских и юношеских клубах нашего города. Присоединиться к ним прямо во время исполнения зажигательных элементов смогут все желающие. Тем более что мы подобрали такой репертуар, при котором сложно усидеть на месте, - отметил Александр Никитин.

 

 

Танцевальный флешмоб состоится 12 сентября в 18.00 на площади Ленина.

Администрация города Южно-Сахалинска напоминает, что в случае неблагоприятных погодных условий 12 сентября проведение мероприятий проекта «Культурная столица» будет скорректировано.

Всю программу праздника можно посмотреть на сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/71/?newsid=5266).