В городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялся открытый урок зумба-фитнеса, приуроченный к грядущему 132-му дню рождения Южно-Сахалинска.

 

 

Зумба-фитнес — это групповые занятия под латиноамериканские ритмы сальсы, меренге, реггетона, кумбии, мамбы, румбы и др. Данный вид спортивных тренировок для Южно-Сахалинска — направление новое. Как отметила координатор групповых и водных программ фитнес-клуба «Евро Фит» Людмила Виноградова, из-за непредсказуемой сахалинской погоды эта тренировка едва не сорвалась:

- Дождливое субботнее утро заставило нас изрядно понервничать, но в 11 часов, когда должен был начаться наш урок, осадки прекратились. Надо было видеть неподдельную радость пришедших на тренировку! Несколько десятков горожан разных возрастов с энтузиазмом принялись повторять за инструкторами зажигательные движения латиноамериканских танцев. Мы рады, что наша инициатива, которая стала спортивным подарком южносахалинцам к наступающему дню рождения областной столицы, пришлась горожанам по душе.

Более того, южносахалинцам представится еще один реальный шанс почувствовать себя звездами латиноамериканского диско - 13 сентября, на участке улицы Ленина (напротив областной библиотеки) пройдет первый общегородской фитнес-марафон. Принять в нем участие могут все жители и гости областной столицы.

- Для нас не имеет значения уровень физической подготовки, главное - позитивный настрой участников. На протяжении полутора часов они будут повторять за нашими инструкторами различные движения. Это аэробика, упражнения на растяжку и многое другое. Мы хотим, чтобы наш город был по-настоящему спортивным и здоровым - одним словом, лучшим городом Дальнего Востока! - отметили в фитнес-клубе.

Более подробная информация о работе спортивной площадки в День города будет опубликована в ближайшее время. Добавим, что сейчас в Южно-Сахалинске активно проходят мероприятия в рамках проекта «Культурная столица», приуроченного к грядущему 132-му дню рождения областного центра. Подробная афиша размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/71/?newsid=5266.