В Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин.

     На очередном круглом столе члены Общественного совета и экспертное сообщество города рассмотрят пути повышения эффективности социальной политики в городе. Под ней участники круглого стола подразумевают охрану труда и здоровья, установление гарантированного минимального размера оплаты труда, обеспечение поддержки семьи, материнства и детства, развитие системы  социальных служб и т. д.

   - Я уверен, что вместе, при поддержке всех горожан, мы сможем сделать наш город по-настоящему комфортным для жизни каждого человека. Я очень рассчитываю, что жители Южно-Сахалинска примут активное участие в работе над обновлением Стратегии, предлагая новые подходы к развитию областной столицы, - отметил Сергей Надсадин.

    Сформированные в ходе обсуждения предложения поступят в работу к членам Общественного совета и после необходимой детализации войдут в обновленную Стратегию развития-2020. В настоящее время состоялось уже 17 круглых столов, на которых были рассмотрены основные направления развития городского хозяйства и социальной сферы Южно-Сахалинска.

    До середины августа пройдет еще два круглых стола: экспертное сообщество рассмотрит вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Подать заявку на участие в заседаниях круглых столов в качестве эксперта можно в разделе «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/mycity/). Здесь же можно найти аналитические материалы и решения Общественного совета по обновлению Стратегии-2020 по отдельным отраслям.