В Южно-Сахалинске пройдет благотворительное представление Московского передвижного дельфинария. Зрителями шоу с участием черноморских дельфинов (афалинов) и морских котиков станут около 500 детей-сирот и ребят из социально незащищенных семей.

Договоренность об организации благотворительного представления была достигнута во время встречи руководителя областной столицы Сергей Надсадина с директором Московского передвижного дельфинария Александром Еремеевым.

 

 

«Мне как руководителю города, импонируют такие инициативы. По большому счету, так и должно быть. Здорово, когда у предпринимателей есть понимание того, что бизнес — это не только инструмент для зарабатывания денег, но и социальная ответственность. Со своей стороны, хочу еще раз обратить ваше внимание на  неукоснительное  соблюдение правил безопасности  при организации представлений и создания комфортных  условий  содержания животных", - подчеркнул Сергей Надсадин.

Отметим, что Московский передвижной дельфинарий впервые гастролирует на Сахалине. На Дальнем Востоке группа уже побывала в Благовещенске, Владивостоке и других крупных городах.

Добавим, что благотворительное представление пройдет в субботу 26 июля.