В субботу, восьмого сентября  - в канун празднования 125-й годовщины Южно-Сахалинска, жительниц города 50 лет  и старше приглашает на День открытых дверей городская женская консультация.

 

По словам заведующей медучреждения Татьяны Артамоновой, в День открытых дверей с 9 до 14 часов женщины  смогут посетить 209-й кабинет, где им совершенно бесплатно сделают кольпоскопию и возьмут необходимый для исследования анализ, а также кабинет 210, в котором проводится УЗИ молочных желез.

 

Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения Южно-Сахалинска Ольга Плотникова, эта акция направлена, прежде всего, на то, чтобы женщины зрелого возраста смогли беспрепятственно  встретиться со специалистами и узнать о состоянии своего женского здоровья.

 

«К сожалению, дамы 50 лет и старше не охотно идут на прием к гинекологу, а ведь эта категория женщин попадает в возрастную группу риска по онкологическим заболеваниям, ишемической болезни сердца и другим, - отметила Ольга Плотникова. – Специалисты женской консультации после проведенного обследования помогут каждой женщине составить индивидуальную программу профилактики и оздоровления.  Это позволит сохранить женское здоровье на долгие годы».