Сегодня на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» началось голосование за участников конкурса «Чистый двор». В течение недели жителям города будет предложено выбрать самый чистый и благоустроенный двор областной столицы.

Конкурс проходит в рамках акции «Чистый город», с инициативой проведения которой в апреле выступил руководитель Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. В течение месяца южносахалинцы присылали на сайт ЮСАХ.РФ. фотографии своего двора до и после проведения субботника. Сейчас в разделе «Чистый город» размещены заявки по 13 дворам. Каждый житель города может отдать свой голос за понравившийся двор. Голосование продлится до 31 мая. Дворы-победители получат ценные призы. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоятся в начале июня.

Напомним, основная цель акции «Чистый город» – наведение чистоты и порядка на территории города в течение всего года. В ней приняли участие уже несколько сотен человек, за это время были приведены в порядок скверы, центральные улицы и дворы города. Руководитель города поблагодарил земляков за активное участие и отметил: «Акция по наведению и поддержанию чистоты в этом году наполнена новым содержанием. Началась работа по обновлению Стратегии развития нашего города до 2020 года, поэтому наша общая задача - сделать Южно-Сахалинск чистым и уютным».