Общегородская акция по закладке рябиновой аллеи пройдет в субботу 24 мая в 13.00. Новая зеленая зона по инициативе руководителя областной столицы Сергея Надсадина появится на улице Горького в Южно-Сахалинске.

Сейчас на месте будущей аллеи проходят подготовительные работы. Волонтеры готовят места для посадки рябин. По словам организаторов, всего будет высажено порядка 250 деревьев. Сбор состоится в 13.00 в районе промышленно-экономического техникума. Здесь же всем желающим будут выдавать инвентарь и саженцы.

Кроме того, в Южно-Сахалинске стартовал конкурс на название рябиновой аллеи. Заявки на участие принимаются до 26 мая по адресу: clearcity2020@gmail.com. Голосование состоится на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» с 27 по 31 мая. Рябиновой аллее будет присвоено имя, набравшее наибольшее количество голосов горожан.

Отметим, что 24 мая в связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки с 6.30 до 17.30 будет временно перекрыто движение для транспортных средств на въезде на площадь Победы: по улице Горького с северной и южной стороны и проспекту Победы. Администрация Южно-Сахалинска обращается к горожанам, желающим принять участие в акции, с просьбой заранее продумать маршрут движения до места высадки аллеи.